SERVICIOS:

 

  • Diseño y Construcción de redes FTTH GPON para Edificios y Urbanizaciones.
  • Instalaciones de redes de Fibra Óptica en Planta Externa, tendido aéreo, canalizado y microzanjado.
  • Empalmes de fusión, reparación y mantenimientos de redes de Fibra Óptica

 

 

  

 

Utilizamos equipamiento de primera línea, las fusionadoras de cables de fibra óptica de Fujikura han sido por más de tres décadas las que llevan el más alto estandarte de calidad, innovación, rapidez y durabilidad alrededor del mundo. 

 

 

 

Implementos para Fibra Óptica:

Rosetas Ópticas - incluyen pigtal SC/APC

  

    

 

       

 
 

 

 

 

 

Bandejas y Cajas terminales

Fibra Óptica Monomodo G.657.A,

Splitters

Adaptadores y conectores

Pigtails